Kontakt

1. Anschrift, Telefon, Fax und Mail:

Gesamtschule Nordstadt Neuss, Leostraße 37, 41462 Neuss

Tel: 02131 – 7527920    /   +49 2131 7527920

Fax: 02131 – 7527949   /    +49 2131 7527949

E-Mail:  ge.nord@stadt.neuss.de

Senden Sie uns direkt eine Nachricht per Kontaktformular

extern Karte bei OpenStreetMap (neue Seite)

extern Karte bei Google maps (neue Seite)

extern Anfahrt Leostr. mit öffentlichen Verkehrsmitteln – VRR  (neue Seite)

2. Kontakt zur Schulleitung

Die Stellvertretende Schulleiterin Ute Deckers erreichen Sie unter:

3. Kontakt zur didaktischen Leitung und den Abteilungsleitungen:

Didaktische Leitung: Herr Ralph Bierfreund, Email: ralph.bierfreund@stadt.neuss.de

Abteilung I: Frau Frauke Walbeck, Email: frauke.walbeck@geleo.de

Abteilung II: Herr Lorenz Gelius-Laudam, Email: lorenz.gelius-laudam@stadt.neuss.de

Beauftragte Abteilung III: Frau Eva-Maria Wetter, Email: eva-maria.wetter@geleo.de

Koordination Fremdsprachen: Ute Broich, Email: ute.broich@stadt.neuss.de

4. Kontakt zur Schulsozialarbeit:

Schulsozialarbeiterin: Frau Julia Linne von Berg, Email: julia.linnevonberg@stadt.neuss.de

Schulsozialarbeiter: Herr Tim Riecke, Email: tim.riecke@geleo.de